... und das nächste 24h Rennen und auch ein Klassiker steht vor der Tür: die 24h von Le Mans
Ich eröffne schon einmal einen Thread dafür und gebe mal die mir bekannte Teilnehmerliste in ihren Klassen bekannt:
NO / ENTRANT NAT / CAT / CAR / CYL / DRIVER 1 / NAT / DRIVER 2 / NAT / DRIVER 3 / NAT
LM P1
1 AUDI SPORT NORTH AMERICA DEU LM P1 AUDI R10 TDI 5499T F.BIELA DEU E.PIRRO ITA M.WERNER DEU
2 AUDI SPORT NORTH AMERICA DEU LM P1 AUDI R10 TDI 5499T R.CAPELLO ITA T. KRISTENSEN DNK A.McNISH MCO
3 AUDI SPORT TEAM JOEST DEU LM P1 AUDI R10 TDI 5499T L.LUHR DEU M. ROCKENFELLER MCO A.PREMAT FRA
5 SWISS SPIRIT CHE LM P1 LOLA AUDI B07 - 10 3596T J.D.DELETRAZ CHE M.FASSLER CHE I.ALEXANDER CHE
7 TEAM PEUGEOT TOTAL FRA LM P1 PEUGEOT 908 5500T M. GENE ESP N. MINASSIAN GBR J. VILLENEUVE CAN
8 TEAM PEUGEOT TOTAL FRA LM P1 PEUGEOT 908 5500T P. LAMY PRT ST. SARRAZIN FRA S. BOURDAIS FRA
9 CREATION AUTOSPORTIF LTD GBR LM P1 CREATION JUDD CA07 5496A J.CAMPBELL-WALTER GBR F.ORTIZ CHE S.NAKANO JPN
12 COURAGE COMPETITION FRA LM P1 COURAGE AER LC70 3596T A.FREI CHE J.COCHET FRA B.BESSON FRA
13 COURAGE COMPETITION FRA LM P1 COURAGE AER LC70 3596T JM.. GOUNON FRA G.MOREAU FRA ST. JOHANSSON SWE
14 RACING FOR HOLLAND BV NLD LM P1 DOME JUDD S101 5496A J.LAMMERS NLD D.HART NLD J.BLEEKEMOLEN NLD
15 CHAROUZ RACING SYSTEM CZE LM P1 LOLA JUDD B07 - 17 5496A A.YOONG MYS ST.MÜCKE DEU J.CHAROUZ CZE
16 PESCAROLO SPORT FRA LM P1 PESCAROLO JUDD 5496A E.COLLARD FRA J.C. BOULLION FRA R.DUMAS FRA
17 PESCAROLO SPORT FRA LM P1 PESCAROLO JUDD 5496A H.PRIMAT CHE CH.TINSEAU FRA B.TRELUYER JPN
18 ROLLCENTRE RACING GBR LM P1 PESCAROLO JUDD 5496A J.BARBOSA PORT ST.HALL GBR M.SHORT GBR
19 CHAMBERLAIN - SYNERGY MOTORSPORT GBR LM P1 LOLA AER B06 - 10 3596T G.EVANS GBR B.BERRIDGE GBR P.OWEN GBR
LM P2
20 PIERRE BRUNEAU FRA LM P2 PILBEAM JUDD MP93 3397A M.ROSTAN FRA G.PICKERING GBR CH.MACALLISTER USA
21 TEAM BRUICHLADDICH RADICAL GBR LM P2 RADICAL AER SR9 1995T T.GREAVES GBR ST.MOSELEY GBR R.LIDDELL GBR
24 NOEL DEL BELLO FRA LM P2 COURAGE - AER LC75 1995A V. PETROV RUS L. HALLIDAY GBR R.IANNETTA FRA
25 RML GBR LM P2 LOLA AER B05 - 40 1995T T.ERDOS GBR M.NEWTON GBR A.WALLACE GBR
29 T2M MOTORSPORT JPN LM P2 DOME MADER S101-5 3393A R.LONGECHAL FRA Y.YAMAGISHI JPN Y. TERADA JPN
31 BINNIE MOTORSPORTS USA LM P2 LOLA ZYTEK B05 - 40 3396A B.BINNIE USA A.TIMPANY GBR CH.BUNCOMBE GBR
32 BARAZI EPSILON FRA LM P2 ZYTEK 07S/2 3396A J.BARAZI GBR M.VERGERS GBR K.OJJEH CHE
33 BARAZI EPSILON FRA LM P2 ZYTEK 07S/2 3396A A.FERNANDEZ USA H.KUROZAWA JPN R. KERR GBR
35 SAULNIER RACING ESP LM P2 COURAGE AER LC75 1995T B.JOUANNY FRA J.NICOLET FRA A.FILHOL FRA
40 QUIFEL - ASM TEAM PRT LM P2 LOLA AER B05 - 40 1995T M.AMARAL PORT M.DE CASTRO ESP W. HUGHES GBR
44 KRUSE MOTORSPORT DEU LM P2 PESCAROLO JUDD 3395A T.BURGESS CAN J.de POURTALES GBR N.SIEDLER AUT
LM GT 1
006 A.M.R. LARBRE COMPETITION FRA LM GT 1 ASTON MARTIN DBR9 5993A P.BORNHAUSER FRA R.BERVILLE FRA G.FISKEN GBR
007 ASTON MARTIN RACING GBR LM GT 1 ASTON MARTIN DBR9 5993A T.ENGE CZE J. HERBERT GBR P.KOX NDL
008 A.M.R. LARBRE COMPETITION FRA LM GT 1 ASTON MARTIN DBR9 5993A C.BOUCHUT FRA F.GOLLIN ITA C.ELGAARD DNK
009 ASTON MARTIN RACING GBR LM GT 1 ASTON MARTIN DBR9 5993A D.BRABHAM AUS R.RYDELL SWE D. TURNER GBR
53 JLOC ISAO NORITAKE JPN LM GT 1 LAMBORGHINI MURCIELAGO 5990A M.APICELLA ITA A. YOGO JPN K. YAMANISHI JPN
54 TEAM ORECA FRA LM GT 1 SALEEN S7R 6998A L.GROPPI FRA N.PROST FRA J. P. BELLOC FRA
55 TEAM ORECA FRA LM GT 1 SALEEN S7R 6998A S. ORTELLI MCO S.AYARI FRA N. LAPIERRE FRA
59 TEAM MODENA GBR LM GT 1 ASTON MARTIN DBR9 5993A A.GARCIA ESP J. MENTEN NLD CH.FITTIPALDI BRA
63 CORVETTE RACING USA LM GT 1 CORVETTE C6.R 6993A J.O'CONNELL USA J.MAGNUSSEN DNK R.FELLOWS CAN
64 CORVETTE RACING USA LM GT 1 CORVETTE C6.R 6993A O.BERETTA MCO O.GAVIN GBR M.PAPIS ITA
67 CONVERS MENX TEAM RUS LM GT 1 FERRARI 550 MARANELLO 5853A A. VASILEV LIT T.KOSTKA CZE R. PERSL CZE
70 PSI EXPERIENCE BEL LM GT 1 CORVETTE C6-R 6993A D.SMET MCO C.Y.GOSSELIN FRA PH.PETER AUT
72 LUC ALPHAND AVENTURES FRA LM GT 1 CORVETTE C6.R 6993A J.POLICAND FRA P.GOUESLARD FRA L. ALPHAND FRA
73 LUC ALPHAND AVENTURES FRA LM GT 1 CORVETTE C5-R 6993A J.L.BLANCHEMAIN FRA V.VOSSE BEL D. ANDRE FRA
100 ASTON MARTIN RACING BMS ITA LM GT 1 ASTON MARTIN DBR9 5993A F.BABINI ITA J.DAVIES GBR M.MALUCELLI ITA
LM GT 2
71 SEIKEL MOTORSPORT DEU LM GT 2 PORSCHE 911 GT3 RSR (997) 3795A PH.COLLIN USA H.FELBERMAYR Senior AUT H.FELBERMAYR Junior AUT
76 IMSA PERFORMANCE MATMUT FRA LM GT 2 PORSCHE 911 GT3 RSR (997) 3795A R.NARAC FRA R.LIETZ AUT P.LONG USA
78 AF CORSE ITA LM GT 2 FERRARI F 430 GT 3996A J.MACARI GBR B.AUCOTT GBR A.NEWEY GBR
80 FLYING LIZARD MOTORSPORT USA LM GT 2 PORSCHE 911 GT3 RSR (997) 3795A J.van OVERBEEK USA J.BERGMEISTER DEU S.NEIMAN USA
81 TEAM LNT GBR LM GT 2 PANOZ ESPERANTE 4600A T.KIMBER-SMITH GBR D.WATTS GBR T.MILNER USA
82 TEAM LNT GBR LM GT 2 PANOZ ESPERANTE 4600A L.TOMLINSON GBR R.DEAN GBR R.BELL GBR
83 GPC SPORT SRL ITA LM GT 2 FERRARI F 430 GT 3996A M.MARSH HKG J. VILLARROEL ESP C. ROSENBLAD SWE
85 SPYKER SQUADRON b.v. NLD LM GT 2 SPYKER C8 SPYDER 3782A A.BELICCHI ITA A.CAFFI ITA A.CHIESA CHE
86 SPYKER SQUADRON b.v. NLD LM GT 2 SPYKER C8 SPYDER 3782A J.JANIS CZE M.HEZEMANS NLD J.KANE GBR
87 SCUDERIA ECOSSE GBR LM GT 2 FERRARI F 430 GT 3996A C. NIARCHOS GBR A. KIRKALDY GBR T. MULLEN GBR
93 AUTORLANDO SPORT ITA LM GT 2 PORSCHE 911 GT3 RSR (997) 3795A L.E.NIELSEN DNK A. SIMONSEN AUS P. EHRET DEU
97 RISI COMPETIZIONE USA LM GT 2 FERRARI F 430 GT 3996A M.SALO FIN J.MELO BRA J.MOWLEM GBR
99 RISI COMPETIZIONE USA LM GT 2 FERRARI F 430 GT 3996A T.KROHN USA N.JONSSON SWE C.BRAUN USA
Quelle: racing-live.com